Культурное наследие Спектрума в Беларуси

В этом разделе можно обсуждать вопросы на любые темы.

Модераторы: eXe.EG, Striker

Ответить
Striker
activist
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 13:31

Культурное наследие Спектрума в Беларуси

Сообщение Striker » Вс сен 09, 2007 10:41

В этой теме речь в частности о программном наследие - то есть о коллекциях программ, а коллекций этих можно сказать столько же, сколько было людей на спектруме. Так вот, время идет, диски постепенно размагничиваются и с этим нужно что-то делать, даже ясно что, переносить все на пц и приводить в культурный вид.


Минск
ARS (Fatality) - диски лежат дома у родителей, сам туда ехать лениться, в последнее время не отвечает по icq. Говорит что ничего там нету, да и неизвестно живы ли они - мол родители могли всё выбросить.

Blaster - сам говорил мне что диски есть но куда то пропал

Виктор Дрозд - присылал мне свои адаптации, давно не сылшно.

Руслан Гоев - громадная коллекция, сам перевёл почти всё на PC, я забрал его диски и буду допереводить.

ED - есть диски. Веду работу по выцыганиванию

Equator - обработано

Wrecker - обработано

midnight - обработано

Миша Brom - обработано

Spectre - опять же всё никак не пересечёмся

Chainick - было около 70 дискет - обработано

Гомель

Eazy - обработана
MoNaRcH - обработана
Quasar - перевёл диски на PC - но потом у него грохнулся веник. Всё что восстановили - забрал и обработал

Евгений Лещенко - сейча занимаюсь переводом коллекции


Гродно
Sinus - есть куча дискеток. Слава, начни перегонку в конце то концов! Народ должен увидеть Lamerz Windows!!!

Hirurg - давно забил на спек, но сам признавался что его байт и дискеты валяются дома. Согласился отдать, проблема в том что он военный и служит в Бресте. В Гродно бывает не так часто.

Powercom - по слухам коллекция дисков осталась, проблема в том что ныне живёт иработает в Минске и контактов его нкт оне знает

Dj Serg - обработана

Fox - часть дискет перевёл сам, всё отдал

Black - обработано

Smont - обработана часть коллекции на 5,25 - остальная часть храниться на венике Scorpion'a - говорит что сам всё сделает по вытягиванию - но процесс идёт медленными темпами

KVA - всё перекочевало к breeze

RUM - дискеты остались у родителей, если целы - обещал отдать

Laser Genius - дискеты есть

MAG - архив сам всё перевёл - обработано

Слоним

maverick - вот всё никак не можем пересечься - нашёл у себя недавно парочку дискет, насколько помнит - там исходники Плутонии должны быть

Брест

Lega - недавно на него вышел, обещает заняться перегонкой на ПЦ.

Мозырь

Hunter - Обработано
MAS - обработано

Полоцк
Speccyfan - дискеты есть, буквально вчера разговаривал - самому перегонять нету времени - как нить заберу.

Орша

SpeccyFighter - по слухам в своё время был просто маньяком спекрума - насчёт остались ли диски сейчас пытаюсь узнать

Чаусы
Zeg - часть коллекции перегнал сам - обработана, часть осталась.

Пинск

Игорь Жадинец - вроде бы даже всё отвиртуалил сам, но почему то давно не отвечает на письма. Занимался в своё время разработками под Sprinter!

Это пока первая, пробная порция, если вам что-то известно о нахождении дисков - сообщайте.
Если вы живете в перечисленных городах и можете забрать, перенести на пц или переслать диски, сообщайте об этом нам (хотя бы тут).
http://trd.speccy.cz
ZX-Spectrum Rulez Forever!

Аватара пользователя
eXe.EG
activist
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 0:39

Сообщение eXe.EG » Вс сен 09, 2007 11:25

Если лама не выкинул, то у него лезит большая коллекция моих кассет с играми :) Там даже есть моя личная кассета, где я переделал игры на турбозагрузчик - и не лениво же было :D
ужас :)

ZXDemon
junior
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 0:17

Сообщение ZXDemon » Сб сен 22, 2012 16:29

А не создать ли нам музей? :beer:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя