Режим модерирования
ГРУППЫ
НОВОСТИ
ГРУППЫ
E-MAIL РАССЫЛКИ
ФАЙЛЫ
ФОРУМЫ
ГОСТЕВАЯ КНИГА
ССЫЛКИ
О САЙТЕ
Беларуская моваРусский языкEnglish language

Copyright  2001-2006 Optical Brothers

В этом разделе находятся домашние странички тех спектрумских групп, которые хостятся у нас. На данный момент это 6 групп, но если кто-либо захочет разместить свою старую-добрую home page на нашем сайте, мы безусловно пойдем навстречу и этот раздел будет расширен.

Optical Brothers

За время многолетней работы на Спектруме группа Optical Brothers создавала игры, газеты, вьюверы, коммандеры, плэйеры, демки и многое другое. Все, что мы смогли найти на своих рабочих дисках, разбито на рубрики и выложено здесь. К сожалению многое до сих пор не найдено, так что этот список далеко не полный. Но мы надеемся, что в будущем все будет найдено и доступно для скачивания.

Прочитать описание и скачать все найденные на сегодняшний день релизы можно в следующих рубриках:

Стоит упомянуть и про единственный crack от нашей группы (единственный не потому, что не умеем взламывать, а потому, что не очень уважаем данный вид деятельности) - это взлом игры "Зеркало". Причина в том, что оригинальная версия игры была с глюками и на наших "Байтах" (белорусская модификация спектрума) не работала. Поскольку надежды на авторов игры было мало, наша группа в свое время "Зеркало" от этих проблем избавила, да еще хелп от себя написала. В связи с чем, мы считаем нужным выложить исправленную версию игры на нашем сайте. Качайте по этой ссылке (размер 468Кб).

На pc мы пробуем разные направления, одно из которых - это создание атмосферы Optical Brothers на вашем рабочем столе. Специально для любителей нашего творчества, представляем первую "пробу пера" Mentat'а (нашего второго художника) - коллекцию wallpaper'ов выполненных в "Optical Brothers Style". Скачать можно отсюда (размер 1,26Мб).

Так-же кому-то может быть интересен старый сайт нашей группы, который мы сохранили и выложили по адресу obold.zxby.org.

Ellipse

Сайт минской группы Ellipse - ellipse.zxby.org.

FreeArt

Сайт минской группы FreeArt с незабываемым Freeman'ом - freeart.zxby.org.

Psycho

Минская группа Psycho (в прошлом ZX-Legion) представлена сразу тремя сайтами:
  • psycho.zxby.org - сайт группы;
  • banner.zxby.org - коллекция баннеров спектрумских сайтов;
  • bla.zxby.org - новостной сайт анонимного белорусского автора (на самом деле не такого уж и анонимного, раз группу его уже знаете);

RealSoft

Брестская группа RealSoft (авторы популярнейшего Real Commander) представлена двумя сайтами:

Oxidizer

Прочитать описание и скачать все найденные на сегодняшний день релизы можно в следующих рубриках: